Schreibkommode
im Biedermeierstil, Fichtenholzkorpus, nuss furniert, oberste Lade mit 6-ladiger Inneneinrichtung, diese eiche furniert, aufklappbares Ladenvorderstück 3 durchgehende Laden, Säulenverzierungen, 106 x 105 x 57 cm, 1 der Laden mit Zwischenfächern, Schlüssel fehlen, Alters-, Holz-, Korpus- und Furnierschäden, an der Rückseite mit gebohrtem Loch
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
09.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Schreibkommode
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 02.04. - 09.04.2014 |
- Hl. Bischof, 16. Jahrhundert
- Moritz Müller II
- Collier mit Kulturperlen